Lo primero recordad que esta jornada se celebra en Fitness sports.

Av. Juan Antonio Samaranch Torelló, 8,

28223

Pozuelo de Alarcón, Madrid

 

Lo primero recordaros que se atenderán todas las dudas, quejas y reclamaciones durante la competición. Siempre que estas vayan acompañadas de educación. Una vez terminada la competición, no se aceptarán reclamaciones, vídeos o similares.

Sabemos que en competición estamos con las pulsaciones elevadas, que hemos entrenado mucho para ese momento y que la adrenalina fluye cual río bravo. Es por ello que os comprendemos, ya que todos nos hemos encontrado en esta misma situación y somos humanos. Pero siempre se puede perder la razón en las formas y se consigue mucho más con educación que sin ella.

No se tolerará la falta de respeto a jueces, compañeros, staff o público. Venimos a competir y a disfrutar de una jornada deportiva con nuestros amigos. Si en algún momento os encontráis en una situación en la que pensáis se os perjudica deportivamente, acudid al jefe de jueces de forma educada o incluso, una vez terminado el wod, a la mesa de control. Todas las reclamaciones serán atendidas, pero sólo si se hacen de forma cordial.

En esta ocasión no haremos check in de todos los atletasAquellos que no se dieron de alta en la las dos primeras jornadas o no tengan la pulsera porque sean cambios, deberán hacerlo en la mesa de control y se les hará entrega de su pulsera para la liga.

 

Imprescincible el DNI o pasaporte para recibir pulsera. Sin pulsera no se puede participar.

 

Los que la olviden o hayan extraviado, deberán abonar 5€ para conseguir una nueva.

 

TODOS AQUELLOS QUE NO SEAN RECONOCIBLES EN LA FOTO DE SU PERFIL DE NOREPOK, NO PODRÁN PARTICIPAR. Por favor, esta vez seremos muy severos en este aspecto.

 

Revisar vuestro perfil en http://app.norepok.comPodéis editar vuestro perfil y haceros un selfie. Estas imágenes no son públicas, sólo se ven en la zona de control y sirven para identificaros y que no sea necesario DNI o Pasaporte cada vez que competís.

 

Recordamos las normas básicas:

  • Todos los atletas han de estar registrados en app.norepok.com.
  • Podéis elegir qué 5 atletas compiten en cada WOD.
  • Los equipos que participan en cada WOD han de ser mixtos. No importa cuantos de cada género, un chico y una chica en cada alineación.
  • Los 5 que pasan a la zona de calentamiento, serán los 5 que compitan.
  • No se permiten equipos con menos de 5 integrantes en la zona de competición.
  • No se admitirá ninguna reclamación una vez haya finalizado la competición. Las reclamaciones deberán efectuarse en la zona control y serán atendidas por el head judge una vez termine el WOD en curso.
  • Cualquier falta de respeto hacia compañeros, jueces, atletas o staff, implicará la descalificación automática del equipo de la competición. (Atenderemos a todas las reclamaciones con educación).
  • No respetar las instalaciones del box será motivo directo de descalificación.
  • Efectivamente... no podemos dejaros entrar en la zona de competición para grabar a vuestro equipo. Para solicitar un acceso especial de fotógrafo o similar, dirigiros a info@gympeople.es..

Cualquier apunte, queja, feedback o solicitud de lo que sea... enviad un email a info@gympeople.es.

 

 

Pasamos a detallaros el horario de la jornada, así como el orden de check-in y heats de cada uno de los equipos:  

 

9:00 h: Check-in de equipos y atletas mencionados anteriormente. No es necesaria la presencia de capitanes.

9:00 h: Briefing de capitanes mientras se registran los nuevos atletas.

9:45 h: Apertura de zona de calentamiento para Heat 1 categoría Thor Five Teams. Sólo los atletas de este heat podrán acceder.

 

A continuación os detallamos los horarios de participación por categoría.

 

SEDE: Fitness Sports
CATEGORÍA: THOR FIVE TEAMS
NOMBRE EQUIPO TURNO CALLE HORARIO WOD 1 HORARIO WOD 2 HORARIO WOD 3
Hijos de Skoll HEAT 1 1 10:05 11:14 12:31
New Age Sargantana Box HEAT 1 2 10:05 11:14 12:31
los chicos del coro...nel HEAT 1 3 10:05 11:14 12:31
Imbatibles Eternity HEAT 1 4 10:05 11:14 12:31
Sweet Death Squad HEAT 1 5 10:05 11:14 12:31
Ronin Team HEAT 1 6 10:05 11:14 12:31
BemoreWolf HEAT 1 7 10:05 11:14 12:31
Rex Galacticos HEAT 1 8 10:05 11:14 12:31
TEVEZ 1415 HEAT 1 9 10:05 11:14 12:31
SOCO HEAT 2 1 10:18 11:29 12:51
Ghosthrusters HEAT 2 2 10:18 11:29 12:51
Squatron HEAT 2 3 10:18 11:29 12:51
Hijos del Valhalla HEAT 2 4 10:18 11:29 12:51
Cachorros Crossfit Sanse Madrid HEAT 2 5 10:18 11:29 12:51
Nanobox titans HEAT 2 6 10:18 11:29 12:51
The Crossmix HEAT 2 7 10:18 11:29 12:51
Star Wods HEAT 2 8 10:18 11:29 12:51
Toes2Thor HEAT 2 9 10:18 11:29 12:51
Spartan Box Palencia HEAT 3 1 10:31 11:44 13:13
Darumitas Team HEAT 3 2 10:31 11:44 13:13
Versus Getafe - Red Team HEAT 3 3 10:31 11:44 13:13
B.K. Team HEAT 3 4 10:31 11:44 13:13
Physiorelax team HEAT 3 5 10:31 11:44 13:13
Dumbbell and Donuts HEAT 3 6 10:31 11:44 13:13
Thorpes Tévez Team HEAT 3 7 10:31 11:44 13:13
Teens Forever HEAT 3 8 10:31 11:44 13:13
Crossfit Montecarmelo HEAT 3 9 10:31 11:44 13:13
CROSSFIT NORTE 7.0 HEAT 4 1 10:44 12:00 13:32
Don Box Team HEAT 4 2 10:44 12:00 13:32
Donuts and cleans HEAT 4 3 10:44 12:00 13:32
CrossFit Vicalvaro HEAT 4 4 10:44 12:00 13:32
Team los Reyes HEAT 4 5 10:44 12:00 13:32
Olimpic M5 HEAT 4 6 10:44 12:00 13:32
Rural District Team HEAT 4 7 10:44 12:00 13:32
The BEX Crossfit Alpha HEAT 4 8 10:44 12:00 13:32

 

 

14:00 h: Entrega de premios Thor Five Teams.

14:30 h: Check-in de equipos y atletas categoría Singular Wod Division que no dispongan de pulsera. No es necesaria la presencia de capitanes.

14:30 h: Briefing de capitanes mientras se registran los nuevos atletas.

15:30 h: Apertura de zona de calentamiento para Heat 1 categoría Singular WOD DIvision. Sólo los atletas de este heat podrán acceder.

 

SEDE: PEDREZUELA
CATEGORÍA: SINGULAR WOD DIVISION
NOMBRE EQUIPO TURNO CALLE HORARIO WOD 1 HORARIO WOD 2 HORARIO WOD 3
Fusion Team HEAT 1 1 15:50 17:00 18:16
Acero Crossfit Tourline Toledo HEAT 1 2 15:50 17:00 18:16
Suicide Squat 2 Crossfit Villalba HEAT 1 3 15:50 17:00 18:16
Fresones Galácticos HEAT 1 4 15:50 17:00 18:16
Croquet Team  HEAT 1 5 15:50 17:00 18:16
Factory Animal HEAT 1 6 15:50 17:00 18:16
La Castaños y su rebaño HEAT 1 7 15:50 17:00 18:16
Akyna Team HEAT 1 8 15:50 17:00 18:16
Titans Team HEAT 1 9 15:50 17:00 18:16
CFC HEAT 1 10 15:50 17:00 18:16
Rompewods Team HEAT 2 1 16:03 17:14 18:36
Stygia Crossfit HEAT 2 2 16:03 17:14 18:36
CFC TEAM HEAT 2 3 16:03 17:14 18:36
Sweet Death Crossfit HEAT 2 4 16:03 17:14 18:36
SPARTAN BOX  HEAT 2 5 16:03 17:14 18:36
Vam CrossFit #10 HEAT 2 6 16:03 17:14 18:36
Acero Toledo WOD Conqueror HEAT 2 7 16:03 17:14 18:36
El Equipo A 78/79 HEAT 2 8 16:03 17:14 18:36
Mítico Tévez HEAT 2 9 16:03 17:14 18:36
Salacia Team HEAT 2 10 16:03 17:14 18:36
CrossFit Sanse Team HEAT 3 1 16:16 17:29 18:56
Animal Factory HEAT 3 2 16:16 17:29 18:56
Thorisdottir y los 4 enanitos HEAT 3 3 16:16 17:29 18:56
Emmett Team 1 CFLR HEAT 3 4 16:16 17:29 18:56
KLAN Burning Squad HEAT 3 5 16:16 17:29 18:56
Inmobiliteam HEAT 3 6 16:16 17:29 18:56
Hijos de Asgard HEAT 3 7 16:16 17:29 18:56
Green Force HEAT 3 8 16:16 17:29 18:56
Apricots Sargantana HEAT 3 9 16:16 17:29 18:56
Capsule Team HEAT 3 10 16:16 17:29 18:56
Thor-Pedos HEAT 4 1 16:29 17:44 19:17
Crossfit Villalba-No More Play HEAT 4 2 16:29 17:44 19:17
Norte 78/79 HEAT 4 3 16:29 17:44 19:17
Quo Lab Team HEAT 4 4 16:29 17:44 19:17
Darumoides Team HEAT 4 5 16:29 17:44 19:17
VAM BOX HEAT 4 6 16:29 17:44 19:17
Acero Conqueror Team HEAT 4 7 16:29 17:44 19:17
Mulas Klan HEAT 4 8 16:29 17:44 19:17
Crossfit Los Reyes HEAT 4 9 16:29 17:44 19:17
Crossfit Villalba Team HEAT 4 10 16:29 17:44 19:17

 

20:00 h: Entrega de premios Singular WOD Division.

Mucha suerte a tod@s